«Демократия» на марше: последствия нелегальных голосов на выборах в США - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Четверг, 06 Октябрь 2016 18:42

«Демократия» на марше: последствия нелегальных голосов на выборах в США

Позавчера мы с вами обсуждали интереснейшую тему грубых фальсификаций на выборах в США. К сожалению американцев, искренне участвующих в выборах, факты нарушений продолжают накапливаться. А это значит, что снова есть повод поговорить об этом.

Как сообщают всё те же американские СМИ, выборы в США постепенно перестают быть делом исключительно граждан страны, а удержание политического процесса от вмешательства иностранцев становится для государства непосильной задачей.

Портал Townhall.com обращает внимание читателей на факты нарушений в штате Колорадо (до этого были в Вирджинии). Снова зафиксированы случаи незаконного участия неграждан США в выборах. Как сообщили представители государственного секретаря штата, на на всеобщих выборах 2010 г. в штате проголосовали 5000 иностранцев. Также известно, что в списках для избирателей были обнаружены 12 тыс. неграждан, официально зарегистрированных и имеющих право на участие в выборах.

В 2014-ом исследование, которое было проведено Old Dominion University (Норфолк, Вирджиния), подтвердило, что 6,4% иностранцев приняли участие в выборах 2008 г. и 2,2% приняли участие в выборах 2010 г.

Позже, в 2015-ом журналист под прикрытием Джеймс О' Киф и его коллеги выступили с обвинениями в адрес политтехнологов Северной Каролины. Политические консультанты были уличены в попытках привлечь к участию в выборах неграждан страны. Однако, за свою же борьбу за справедливость и прозрачность выборов журналист поплатился сам — он подвергся нападкам со стороны либеральных противников ужесточения надежности системы выборов.

Стоит отметить, что почти во всех зафиксированных случаях неграждане поддерживали демократов и конечный перевес был достаточен для того, чтобы решить исход президентских выборов в Северной Каролине в пользу Обамы. Кроме того, в качестве примера также можно привести ряд успешных кампаний в Конгресс, включая избрание в Сенат в 2008 г. Эла Франкена (там демократы получили необходимое большинство в верхней палате Конгресса).

Мы уже говорили о том, что в Вирджинии и Пенсильвании обнаружены тысячи фактов голосования неграждан США. Также издание «The American Thinker» (процитированное в предыдущем посте на эту тему) отметило скандал в штате Индиана. Причина — свидетельства о фальсификации выборов местными чиновниками, в отношении которых на данный момент ведётся расследование по обвинению в мошенничестве.

Первые факты фальсификаций можно отнести ещё к президентской кампании Билла Клинтона 1996 году. Как подтверждает полиция штата, с августа этого года ведётся расследование при содействии нескольких общественных организаций. Уже обнаружены тысячи регистрационных форм избирателей с фальшивой, неточной или отсутствующей информацией.

Как утверждают сами следователи, тысячи жителей Индианы могли стать жертвами избирательной аферы, цель которой — лишение граждан их законных прав (в 2014 г. в Индиане был отмечена самая низкая явка в стране). Известно, что среди регистрационных форм найдены примеры выдуманных имен, неправильных адресов, ложных дат рождения и прочих фальсификаций.

На сегодняшний день представители СМИ и общественных организаций придерживаются мнения, что в день выборов избирательную систему Индианы ждут хаос и беспорядок.

Мнение

Такие факты нарушений, фальсификаций и банального мошенничества в ходе государственных выборов имеют место в Соединённых Штатах Америки. Лично я, смотря на всё это, задаюсь лишь одним вопросом.

Почему эта страна регулярно и откровенно финансирует «Голос» и подобные организации на территории РФ, но «у себя в глазу не замечает и бревна»?

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru