С праздником! С 70-летием Великой Победы! - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Суббота, 09 Май 2015 00:00

С праздником! С 70-летием Великой Победы!

День Победы. Особенный, великий, святой праздник, несомненно, для большинства населения России.

Победа в Великой Отечественной Войне — бесценное достояние нашего народа, символ государственного триумфа, межнационального единения, трудовой доблести и, конечно же, воинской славы. Сегодня мы должны не просто вспоминать об этом 9 мая, теперь наш долг — донести историческую правду о Великой Победе будущим поколениям. Историческую правду, в изменении которой заинтересованы наши геополитические противники.

Наши враги никак не могут повлиять на то, что точку в последней мировой войне поставил именно русский солдат, зависть и ревность гложет иностранных лидеров, которые не приезжают в День Победы в Москву. Ведь Парад Победы также проходит на площади, где 70 лет назад с гордостью шагал русский солдат.

Вот и настал тот день, который мы ждали так давно. Красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики озарят улицы сегодня. Это не просто символы Дня Победы — это дань скорби и почтения тем, кто навсегда останется в памяти народа и дань уважения ветеранам Великой Отечественной Войны. 

Я уверен, ни величие Победы, ни горечь утрат погибших родных и близких не обошли ни одну семью в нашей родной и любимой, такой огромной стране. Моя семья — не исключение. Все четыре моих прадеда приняли участие в Великой Отечественной Войне:

1. Пашков Семён Афанасьевич (1916г., отец моей бабушки по маме) — пропал без вести при форсировании Днепра в сентябре 1943.

2. Кельин Илья Фёдорович (1906г., отец моего дедушки по маме) — прошёл войну, дошёл до Берлина. Умер уже после войны, в старости.

3. Пашков Егор Фёдорович (1921г., отец моего дедушки по отцу) — умер уже после войны

4. Мишустин Роман Андреевич (1912г., отец моей бабушки по отцу) — погиб в октябре 1943г.

Я помню и горжусь своими прадедами и вы тоже не забывайте тех, кто защитил нашу страну и подарил нам жизнь.

Конечно же, от всей души поздравляю с Днём Победы ветеранов. В этот день мы чествуем всех вас и говорим вам СПАСИБО. Здоровья вам, долголетия, благополучия и процветания вашим родным!

С праздником, дорогие друзья! С 70-летием Великой Победы!

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru