Михаил Ходорковский консультировал Британию по вопросу отношений с Россией - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Среда, 06 Июль 2016 12:22

Михаил Ходорковский консультировал Британию по вопросу отношений с Россией

Сегодня в сеть попала интересная информация о том, что на этом подстрекательские потуги опального олигарха не прекратились. Как стало известно, парламент Британии консультировался с Ходорковским по вопросам ведения политики с Россией.

Вот так — теперь Британия. Вы удивлены? Я вот нет — преследуя конкретную цель по расшатыванию международных отношений с Россией и очернению имиджа РФ на мировой арене, Ходорковский «стреляет по всем мишеням», куда-нибудь да попадёт. Проще говоря, пробует все возможные варианты. Это вполне обычная логика.

Существует письменное свидетельство Ходорковского, которое приняла к рассмотрению Палата общин, в котором содержатся призывы Ходорковского по созданию жёстких мер в отношении русского народа. Известно, что выдвигая такие антироссийские и радикальные тезисы, Ходорковский ссылается на "знание российского правительства и его внутренней работы".

Конкретная цель — развал России

Если говорить предметно, то в послании российского олигарха Британскому парламенту содержатся советы по выбору политики в отношениях с Россией. Ходорковский подчёркивает, что "жёсткая и узкая вертикальная структура власти режима Путина внутренне нестабильна и потенциально может обрушиться в любой момент", призывая целенаправленно работать с населением России, сотрудничать с «молодыми российскими политиками и активистами оппозиции».

Приоритет Ходорковского — 2018 год

«Я считаю, что в 2016 году – в преддверии президентских выборов 2018 года –отношения Великобритании с Россией находятся на решающем этапе. И эта ситуация представляет как большую опасность, так и большие возможности,» — заявляет олигарх.

Итог

Собственно, полный текст доклада Комитета по международным делам Палаты общин на тему отношений Великобритании и России уже на днях будет обнародован и доступен для ознакомления.

Также известно, что существует подобная инициатива Британии. Парламент страны призвал ЕС расширить санкции против РФ и включить в соответствующие списки большее число представителей руководства России.

А что касается Ходорковского, уже сейчас очевидно, что его инициативы международного давления на РФ и варианты «оранжевых» сценариев на территории страны будут только усиливаться и множиться к выборам 2018 года — эта дата, собственно, и есть его цель.

Нужно просто это понимать, следить за событиями и делать соответствующие выводы.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru