Иностранные эксперты высоко оценили подготовку к выборам в РФ - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Суббота, 17 Сентябрь 2016 15:59

Иностранные эксперты высоко оценили подготовку к выборам в РФ

Друзья, вот и отгремел предвыборный период, события и новости которого мы обсуждали так подробно, разборчиво и со множеством жарких дискуссий.

Наступил день тишины, когда прекратилась всяческая политическая агитация, а это значит, что сегодня — самое лучшее время, чтобы поговорить без эмоций, объективно и без освещения политической позиции.

Обычно результаты подводят уже после выборов. По-моему, это не совсем правильно: временной отрезок непосредственно перед выборами заслуживает отдельного внимания, подробной аналитики и внимательной оценки.

К радости всех наблюдающих за российскими политическими реалиями, во время проведения форума «Электоральный суверенитет в глобальном мире» была дана оценка и предвыборному периоду.
 
Избирательную кампанию перед выборами в РФ оценили не только российские политологи, журналисты и аналитики. Также на предстоящие выборы обратили внимание иностранные эксперты и кстати, оценили её положительно. Некоторые из них рассказали о своих впечатлениях в ходе конференции.
 
«Когда мы посетили центр города, мы увидели много постеров, рекламных баннеров с приглашением на выборы. Это действительно создает впечатление, что выборы пройдут открыто», — цитируют СМИ вице-президента Европейской молодежной организации (Youth of EPP) Рикардо Поцци.
 
В свою очередь, редактор бельгийского СМИ «European Post» Марко Гомбаччи подчеркнул разнообразие партий, участвующих в выборах: «Если посмотреть на список партий, они достаточно разные. Присутствуют как левые, так и правые партии, достаточно большое разнообразие».
 
Президент испанской организации DEMYC Хавьер Хуртадо Мира тоже подчеркнул, что «ассортимент» партий и политических движений в России увеличился с 2011 года и это, несомненно. Говоря об увеличении разнообразия политических сил в России, он подчёркнул, что «демократические процессы в России идут в правильном направлении».
 
«С момента прошлых выборов 2011 года присутствует больше партий, у всех есть время на телевидении, и это видно», — заявил Хавьер Хуртадо Мира.
 
Итог
 
Итак, качественная аналитика (в том числе, и иностранных экспертов) показывает, что избирательные кампании были проведены на высшем уровне, количество политических сил довольно разнообразно (и каждое объединение получило своё право на оглашение своих планов, намерений).
 
А нам с вами остаётся отдать свой голос на завтрашних выборах.
 
Предлагаю вам завтра обсудить выборы и активно следить за происходящим в Твиттере. Оставайтесь на связи!
© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru