Увлекательно и с пользой - об атомной энергетике - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Среда, 30 Июль 2014 14:02

Увлекательно и с пользой - об атомной энергетике

В рамках мероприятий, приуроченных к 60-летию атомной энергетики, работники Управления информации и общественных связей (УИОС) Курской АЭС провели встре­чу с воспитанниками православного детского лагеря «Исток».

«Исток» основан в 2000 году силами архиепископа Курского и Белгородского Иувеналия. Ежегодно в лагере, расположен­ном вблизи Дични, отдыхают более 300 де­тей из Курчатова, Курска, Железногорска и других регионов - Москвы, Старого Оскола, в этом году - из Украины.

В презентации специалисты УИОС рассказали о зарождении и развитии атомной энергетики в России за 60 лет, минувших с момента пуска первой в мире промышленной атомной станции в Обнинске.

Просмотр фильма «Курская АЭС глазами журналиста» дал много новой и интересной информации не только о самой станции, но и природном богатстве, разнообразии вокруг нее.

Встреча завершилась чередой конкур­сов, которые внесли оживление в диалог и стали самой яркой и активной частью меро­приятия. Дети соревновались в ответах на вопросы по атомной тематике, разгадывали кроссворды и читали стихотворения. По ито­гам конкурсов победители получили дипло­мы, памятные сувениры и призы от КуАЭС.

Работник лагеря, вожатый Дмитрий Татаренков назвал встречу увлекательной:

- Дети интересным образом познако­мились с Курской АЭС, с работой других атомных станций. Актуален был рассказ о перспективах, о том, какие профессии на сегодняшний день востребованы. Тематика этой смены лагеря - «Все профессии нужны, все профессии важны». Поэтому, думаю, детям интересно и полезно узнать об атом­ной энергетике. Благодаря таким меропри­ятиям у ребят закладывается понимание необходимости и безопасности атомной энергетики. Наверняка сегодня у кого-то из них зародилась мечта посвятить ей свою жизнь, получить надежную и интересную профессию.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru