Министерство обороны подтвердило факт крушения МиГ-29 возле авианосца «Адмирал Кузнецов» - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Понедельник, 14 Ноябрь 2016 23:03

Министерство обороны подтвердило факт крушения МиГ-29 возле авианосца «Адмирал Кузнецов»

Как сообщает пресс-служба военного ведомства, самолёт ВМФ России упал в море во время захода на посадку на авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Лётчик истребителя МиГ-29К успешно катапультировался и доставлен на борт авианосца поисково-спасательной службой. На данный момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

«Пилот готов к выполнению боевых задач», — оптимистично подчёркивают представители Минобороны Российской Федерации.

Кроме того, военные добавили, что происшествие произошло не в момент боевой операции, а во время тренировочных вылетов. Предварительные данные гласят, что причиной крушения является техническая неисправность.

Несмотря на крушение МиГ-29 в непосредственной близости от авианесущего крейсера, ВМФ России в акватории Средиземноморья не прекращает выполнение плановых задач и боевых вылетов.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru