В Москве установлена креативная инсталляция «Obama GO» - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Четверг, 04 Август 2016 14:25

В Москве установлена креативная инсталляция «Obama GO»

Думаю, не стоит Вам рассказывать о том, как сильно представители так называемого «креативного класса» и молодые оппозиционеры любят разнообразные перфомансы, инсталляции, особенно, когда весь этот цирк носит яркую политическую окраску. Примеров — вагон и маленькая тележка: вспомните хотя бы пляски «PussyRiot» в Храме Христа Спасителя или прибитые к брусчатке Красной площади тестикулы художника Павленского.

Вполне логично, что когда-либо должен был произойти ответ со стороны патриотических и пророссийских активистов. И это всё-таки произошло — нашлись и те, кто решил поглумиться над «креаклами», причём, вполне в соответствии с трендами.

4 августа 2016 года в Москве, на Спасопесковской площади, 10 была установлена инсталляция «Obama go».

На заметку: рядом находится резиденция американского посла «Спасо-Хаус». Известно, что гостями этого места бывают некоторые российские политики.

Инсталляция выполнена в стилистике нового модного приложения «Pokemon go», а изображен на ней президент США Барак Обама, празднующий сегодня 55-ый день рождения.Рядом с ним, в образе ручных покемонов, расположены представители современной российской политической жизни, вошедшие в рейтинг «Кандидаты в Государственную Думу от ГосДепа США» по версии Главдосье.

«Главдосье» - новый портал созданный арт-сообществом «Главплакат», с анкетами нечистоплотных кандидатов политических партий на выборах 2016 года, с данными которые они бы предпочли скрыть. Вы также можете оказать нам помощь, добавив свою информацию о том или ином кандидате, с указанием источника через специальную форму на портале.

Как известно, приложение «Pokemon go» вышла относительно недавно, но очень стремительно обрело широкую популярность по всему миру. В свою очередь, у пророссийских активистов оно вызвало ассоциации с политическими процессами в лагере российской оппозиции: постоянные командировки в США, встречи с различными русофобскими представителями западного истеблишмента для получения грантов и координации своих действий внутри России, четкое следование интересам Америки – все это делает наших, так называемых, несистемных политиков ручными игрушками президента США.

Очевидно, что подобным антироссийским элементам в принципе не место в российской политике. То же самое постоянно доказывают и избиратели, последовательно игнорируя партии и политиков, ставящих своей целью ослабление России на деньги иностранных правительств и фондов.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru