Митинг против насмешек над паралимпийцами прошёл у посольства Германии - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Вторник, 16 Август 2016 17:29

Митинг против насмешек над паралимпийцами прошёл у посольства Германии

Те, кто следят за мной в Твиттере, наверное, в курсе, что совсем недавно я выносил на обсуждение тему насмешек Deutsche Welle над паралимпийской сборной Российской Федерациии.

Подчеркну, что дело здесь даже не в том, что это конкретно наша сборная — по-моему, страна, которая считает себя демократическим, высокоморальным и культурным вектором жизни Европы, априори должна пресекать такие циничные выпады в адрес любой страны. Очень печально, что ещё одно издание скатилось к формату нашумевшего «Charlie Hebdo».



С другой стороны, меня очень радует, что подобные клоуно-ублюдские выпады не остаются без ответа.

Сегодня около у здания посольства Германии в Москве около 30 человек собрались с плакатами, требуя извинений за публикацию карикатуры на российскую паралимпийскую сборную от немецкого издания Deutsche Welle.

Как известно, акция протеста против насмешек над спортсменами-инвалидами была организована активистами «Молодой Гвардии Единой России». Кроме того, к пикету присоединились представители общественных движений и обычные неравнодушные граждане.

На плакатах митингующих виднелись лозунги: «Требуем убрать с сайта карикатуру!», «Прекратите издеваться над олимпийской символикой!».



Активист «Молодой Гвардии» и участник пикета Денис Давыдов рассказал СМИ: «Мы пришли к посольству Германии и надеемся, что нас услышит агентство, которое на сегодня оскорбляет наших героев, примеров для подражания, людей, которые несмотря на трудные жизненные ситуации добиваются успехов и своей жизнерадостностью показывают, как нужно относиться ко всему. Мы просим удалить карикатуру, максимум — извиниться. Но они этого не делают. Продолжают надсмехаться, публикуя её ещё раз».

Кстати говоря, ранее по поводу публикации карикатуры унижающей достоинство людей негативно высказывались и депутаты Госдумы. Несмотря на то, что законодатели даже обращались в прокуратуру, Deutsche Welle отказалось принести извинения перед спортсменами-инвалидами.

Мнение

Я очень рад, что нашлись люди, которые не смирились с тем, что унижение инвалидов (более того, инвалидов-россиян) пытаются замолчать. Конечно же, скорее всего, среди моих подписчиков и друзей нет участников пикета, но в этой ситуации своё мнение я могу сказать чётко и определённо.

Ребята, я с вами.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru