Порошенко на проводе: возможно, пранкеры всё-таки разыграли Президента «незалежной» - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Четверг, 17 Ноябрь 2016 13:36

Порошенко на проводе: возможно, пранкеры всё-таки разыграли Президента «незалежной»

В последние дни в Сети крайне популярной стала тема общения Президента Украины Петра Порошенко и Дональда Трампа, недавно избранного на должность Президента США.

Поскольку команда Дональда Трампа очень долго не публиковала информацию о телефонных переговорах с лидерами других стран, а Порошенко и госструктуры Украины незамедлительно сообщили о беседе с новоиспечённым американским лидером, общественность и СМИ «утонули» в жарких дискуссиях и объяснении версий происходящего.

Первоначальные версии

Согласно первой из версий, Пётр Порошенко «слукавил» о факте разговора с Трампом, согласно второй — Президента Украины попросту разыграли телефонные хулиганы (они же «пранкеры»).

Судя по всему, и сам Порошенко был огорчён активно распространяющейся в Сети второй версией. Стоит отметить, что о своих сомнениях Президент Украины позже заявил в Twitter.

Порошенко на проводе: возможно, пранкеры всё-таки разыграли Президента «незалежной»

Радуйся, Пётр!

Многим позже на сайте команды Дональда Трампа был опубликован пресс-релиз о прошедших переговорах с лидерами других стран.

В телефонных переговорах участвовал не только Дональд Трамп, но и его вице-президент Майк Пенс. Трамп и Пенс принимали поздравления с победой на выборах и общались на прочие нейтральные темы с другими мировыми лидерами.

Пожалуй, только в этот момент Пётр Порошенко смог вздохнуть спокойно: в списке, состоящем из лидеров 29 стран мира, присутствовало и его имя — украинский Президент всё-таки поговорил с Трампом (хоть и не слишком результативно, как известно).

Позже он удалил свой немного панический твит, а пранкер «Лексус», которого подозревали в розыгрыше Порошенко, опроверг информацию о разговоре от имени Трампа.

Всё ещё не закончилось…

Тем не менее, известнейшие пранкеры «Вован» и упомянутый выше «Лексус» снова появились в орбите неспокойной жизни украинского Президента.

Телефонные хулиганы в конце концов анонсировали разговор с Президентом «незалежной» Петром Порошенко. «Вован» и «Лексус» пообещали, что совсем скоро в Интернете появится запись разговора с Порошенко.

На данный момент остаётся загадкой как тема разговора так и то, от чьего имени пранкеры поговорили с Президентом Украины. Известно лишь то, что разговор точно был не от имени Трампа — это они опровергли как в Сети, так и выступая публично.

 
© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru