Итоги в фактах: День России в 2014-ом станет знаковым и историческим - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Четверг, 12 Июнь 2014 01:09

Итоги в фактах: День России в 2014-ом станет знаковым и историческим

«Миллионы праворульных «Жигулей»

Заполнят пространство японских хайвеев

Россия впереди планеты всей

"Nо future" - это не наша идея!»

© Noize MC (Иван Алексеев)

Вы празднуете «День России»? Если честно, лично я до сегодняшнего дня не придавал этому празднику особого значения. Вроде бы, праздник и праздник, с оттенком формализма и выходными.

Всё изменилось именно в 2014-ом. По крайней мере, лично в моём мировоззрении. Так сложилось, что за последние месяцы, в большинстве своём, в этом году России удалось резко усилить свой политический, экономический и, да что там, военный потенциал тоже. Это очевидно. Чтобы не говорить какими-то пафосными категориями, давайте с аргументами.

1. Российской Федерации мало того, что удалось провести зимние Олимпийские игры в Сочи на уровне, которому могут позавидовать многие государства, но и уверенно победить в них. Давайте по-честному, спорт — на Олимпиаде событие второстепенное. Это политическое событие. И наша страна с блеском оставила всех позади.

2. Сборная России по хоккею выиграла чемпионат мира. Возвращаясь к первому пункту, это очередной показатель уровня физического развития населения России. Да и как игра, хоккей является очень знаковым видом спорта для РФ.

3. Спустя полвека Россия вернула себе Крым. И этому невозможно не радоваться, так как, наша страна только теряла, теряла и теряла территории на протяжении десятков лет. Начался обратный процесс и это прекрасно. Если посмотреть на факты, то глава самопровозглашённой Донецкой Народной Республики Денис Пушилин уже обратился к президенту РФ Путину с просьбой принять республику в состав России. А это значит, как говорят на западе, «Show must go on». Всё только начинается.

4. В качестве последнего пункта аргументов роста России в этом году, я хотел бы привести пресловутые "санкции от запада", всем уже порядком поднадоевшие. С самого начала объявления "санкций" я воспринял их позитивно. Во-первых, какой-то конкретики или особого давления на РФ они в себе не несут. Разве что, здорово повеселили не только интернеты, но и вызвали массу забавных флешмобов в оффлайне. Оценивая такого рода "санкции", я просто руководствуюсь уже ставшими знаменитыми словами Иосифа Сталина «Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно». Вот и всё. К тому же, критика — такой же способ рефлексии на внешнюю политику, а значит, суверенитета у нашей страны заметно добавилось.

Признаюсь, я вполне незапланированно закончил с аргументами именно на словах о суверенитете, однако, это очень знаковое совпадение, так как, первоначально «День России» назывался «День принятия декларации о государственном суверенитете». Поэтому, если объективно, 12 июня — именно праздник суверенитета нашей Великой страны. И об этом нужно знать и помнить.

Больше не буду затягивать с фактами и аргументами. Думаю, вы и так всё прекрасно знаете. Перейду словам поздравлений.

Я искренне горжусь, что родился и вырос именно в России. В государстве с великой историей, богатым культурным и духовным наследием. Да, в многострадальной стране, но в независимой и свободной, за что мы, несомненно, должны быть благодарными нашим предкам. Наша сегодняшняя задача — с гордостью за Россию, исторической памятью и рука об руку вести наше Отечество к новым победам и достижениям. Уверенное, стабильное и богатое будущее Российской Федерации зависит только от нас.

С праздником, главным событием года для нашего Великого Государства, дорогие друзья! С днём России!

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru