Сергей Шойгу посетил Белоруссию для проведения совещания военных ведомств - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Среда, 02 Ноябрь 2016 12:45

Сергей Шойгу посетил Белоруссию для проведения совещания военных ведомств

Сегодня министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу посетил Белоруссию для проведения заседания совместной коллегии военных ведомств двух стран. В ходе заседания будут обсуждаться темы единой системы обороны Союзного государства.

Также в процессе встречи военных России и Белоруссии будут подписаны документы о введении в эксплуатацию региональной системы ПВО, протокола к соглашению о совместной охране внешних границ.

«В ходе заседания планируется подвести итоги деятельности оборонных ведомств за прошедший год, выполнения мероприятий по обеспечению военной безопасности Союзного государства, рассмотреть результаты функционирования Единой региональной системы ПВО и деятельности в области радиационной, химической и биологической защиты», — рассказал СМИ официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Также Конашенков подчеркнул, что министры обороны двух государств обсудят ключевые подходы и задачи предстоящих совместных учений «Запад-2017».

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru