Рядовые американцы выступили с петицией о прекращении «бессмысленных трат налогов» на вмешательство в дела других государств - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Пятница, 02 Сентябрь 2016 21:54

Рядовые американцы выступили с петицией о прекращении «бессмысленных трат налогов» на вмешательство в дела других государств

Отходя от темы приближающихся в РФ выборов, предлагаю обсудить социально-политическую повестку и в других странах.

Как раз, подвернулась стоящая тема, касающаяся США (более того, вдвойне интересным в ней является мнение рядового населения страны, а не государства как такового).


30 августа на сайте Администрации президента Соединённых Штатов Америки появилась любопытная петиция, призывающая прекратить «бессмысленные траты налогов» на вмешательства в дела других государств.

По факту, обычные американцы выступили за разбазаривание средств, поступающих в казну из своих кошельков. Более того, среднестатистические граждане осудили и конечную цель растрат — вмешательства во внутренние дела стран.

«За 2017 финансовый год Совет управляющих по делам вещания попросил у конгресса на пропаганду более 777 млн долларов, а военный бюджет был увеличен перед лицом несуществующей российской угрозы. По словам Виктории Нуланд, правительство ежегодно тратит $100 млн. на поддержку российской оппозиции и средств массовой информации. Это позор!» — заявляют авторы петиции.

Авторы петиции подчёркивают, что на фоне многомиллионных трат на вышеупомянутые цели, в США много и своих внутренних проблем, на которые можно было бы пустить эти средства. Среди них: множество людей, пользующихся продовольственными карточками (около 46 миллионов человек в год), увеличение количества бездомных детей (на 60% за последние 6 лет).

«Вместо того чтобы наши налоги на решение проблем внутри страны, Америка тратит их на вмешательства в дела иностранных государств,» — сказано в тексте петиции.

На сегодняшний день петицию подписали уже более 20.6 тысяч человек. Однако, правила работы госресурса, Администрация президента США рассмотрит эту петицию в случае набора 100 000 подписей за 30 дней. Также известно, что в случае соблюдения сроков набора подписей, ответ должен быть дан в течение 60 дней.

А толку-то

К сожалению для рядового население США, даже в случае соблюдения сроков набора подписей, случается, что волеизъявление граждан остаётся без ответа. Если вернуться немного ранее, то можно вспомнить: в конце мая этого года Белый дом вынез отказ по петиции за отмену акта Магнитского (её поддержало около 200 000 человек).

Более того, администрация президента США «ловилась за руку» при удалении и «откручивании» нежелательных или неудобных петиций, что ещё раз демонстрирует принципы демократичности и хвалёной свободы слова в американском государстве.

Итог

Таким образом, США тратит миллионы долларов на «защиту демократии и свободы и прав человека» в других государствах, а у себя дома плюёт даже на банальные петиции своих сограждан.

Где логика?
© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru