Коммунисты против коммунистов: Вороненкова из КПРФ требуют снять с предвыборной гонки - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Пятница, 09 Сентябрь 2016 17:58

Коммунисты против коммунистов: Вороненкова из КПРФ требуют снять с предвыборной гонки

Что мы всё о либералах, националистах и прочих политиках относительно трендовых идеологий? На самом деле, предвыборная «шоу-программа» богата не только партиях вышеперечисленных идеологий.

Скажем, коммунисты. Наблюдаю за современным развитием этого политического направления и искренне удивляюсь. Тематических партий стало столько, что мне они уже стали напоминать «West coast» и «East coast» (хорошо, что без выстрелов).

Соответствующая новость об очередном противостоянии коммунистов появилась сегодня. Представители партии «Коммунисты России» направили заявление в Нижегородский областной суд и выдвинули требование снять с выборов кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. Официальная аргументация со стороны «Коммунистов России» — нарушение антикоррупционного законодательства.

С соответствующим иском выступил кандидат по одномандатному избирательному округу номер 129 коммунист Илья Ульянов.

В свою очередь, «Коммунисты России» подчёркивают, что Вороненков имеет активы на Британских Виргинских островах, на данный момент обладая статусом действущего депутата Госдумы.

««По закону это иностранные финансовые активы за пределами Российской Федерации. То есть прямое нарушение антикоррупционного законодательства, обман избирателей, предоставление ложных документов в Центральную избирательную комиссию», — заявляют представители политической партии.

Кстати, ещё в начале июля Вороненков был уличён во лжи и мошенничестве, но уже своими однопартийцами. Его обвиняют в том, что его докторская диссертация имеет множество плагиата в своём содержании.

Что ж, предлагаю с особенной внимательностью последить за развитием темы. По-моему, она очень интересна. Особенно, накануне выборов.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru