Напарник Хиллари Клинтон оказался коррупционером - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Вторник, 26 Июль 2016 14:33

Напарник Хиллари Клинтон оказался коррупционером

Когда я только-только начал «разогревать» аудиторию своего блога после долгого перерыва, я писал о теме выборов в США. Как говорится, куда же сейчас без них — выборы это всегда очень интересно.

Тогда многими обсуждалась очень интересная тема о предвыборной кампании Хиллари Клинтон — троллинге, использовании «чёрных» технологий, политических провокациях и агрессивно настроенных «сетевых хомячках».

Мнение о втором кандидата на пост президента США, Дональде Трампе, я также публиковал (пока в Твиттере). Думаю, ближе к самим выборам обсудим его детальнее и тщательнее: хочется ещё немного понаблюдать за его поведением во время предвыборной кампании. Как вы знаете, человек он эмоциональный.

Ну а сегодняшняя тема снова про Хиллари Клинтон — информационному потоку не прикажешь. На днях кандидат в президенты от Демократической партии США объявила в Twitter о наличии претендента на пост вице-президента — им стал сенатор от штата Вирджиния Тимоти Кейн. Известно, что вместе с приходом Кейна, скорее всего, Клинтон достанутся голоса нацменьшинств, латиноамериканцев ЛГБТ-сообщества.

Однако, подобный политический кульбит не остался без обсуждений и дискуссий. Уже упомянутый Дональд Трамп уже обвинил Тимоти Кейна в коррупции:

«Это тот самый Кейн, который брал подарки на сотни тысяч долларов, будучи губернатором Вирджинии, и которому не предъявили обвинений, в отличие от Боба М?»

Что касается Боба М, то под этим именем Трамп подразумевет экс-губернатора штата Вирджиния Роберта Макдоннелла, в 2015-ом приговорённого к двум годам тюремного заключения за коррупцию.

Подчёркивая то, что многие государственные аспекты США построены на мошенничестве и коррупции, кандидат-республиканец заявляет:

«У Тима Кейна не было проблем, когда он брал намного больше денег, будучи губернатором Вирджинии».

Мнение

Конечно же, высказывания Дональда Трампа и его соратников — дело субъективное и глубоко политическое.

Здесь следует посмотреть на всё со стороны. Трамп оперирует негативными фактами о прошлом своих оппонентов (что важно, фактами правдивыми). Говоря о коррупции, он не голословен — тот же Макдоннел даже был осуждён за коррупцию. Куда уже нагляднее?

Конечно же, у вас может быть своё мнение, но я стопроцентно считаю, что люди с таким прошлым априори не могут заходить в политику (тем более, на таком уровне).

Конечно же, понятно, что Клинтон набирает такую команду ради точечного привлечения голосов нужных слоёв населения, но компромат и «грязные» руки всегда отбрасывают назад на политической арене. Так бывает всегда.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru