«Чужие новости — засорение мозга»: Павел Дуров призвал отказаться от социальных сетей - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Вторник, 25 Апрель 2017 22:31

«Чужие новости — засорение мозга»: Павел Дуров призвал отказаться от социальных сетей

В начале 2017-го известный всем 32-летний бизнесмен и программист отличился тем, что обнулил свои списки друзей и подписчиков в самых посещаемых социальных сетях: Instagram, Twitter, Facebook и даже на видеохостинге Youtube.

На днях основатель социальной сети «Вконтакте» и один из главных создателей мессенджера Telegram выступил с неординарным заявлением. Павел Дуров призвал свою аудиторию полностью отказаться от социальных сетей и перейти на использование мессенджеров.

В 2016-ом году Павел Дуров впервые попал в топ-200 самых богатых предпринимателей (список был составлен журналом Forbes). Состояние бизнесмена составляет $0,6 млрд.

«Друзья в социальных сетях – явление из 2010 года. Все, кто нужен, давно в мессенджерах. Читать чьи-то новости – засорение мозга», — высказался автор крупнейшей в РФ социальной сети.

Павел Дуров также убеждён: «Нужно не бояться избавляться от старого багажа – устаревающих идей, представлений, связей, мест работы. Единственная преграда на пути к лучшему – это цепляние за то хорошее, что уже есть».


Специально для: «Change the World Together»

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru