Рецензия на сериал «Геймеры» на СТС - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Пятница, 23 Март 2012 22:39

Рецензия на сериал «Геймеры» на СТС

Хотел написать о впечатлениях от данного сериала после просмотра двух-трех серий, но передумал: захотелось объективно оценить сей «шедевр» полностью.

Сразу хотелось бы сказать, что о сериале можно даже не думать, если вы не смотрели оригинальную диологию «На игре». Хотя, с другой стороны, если смотрели, то финал сериала обрисуется в голове сам собой, что не совсем привычно для меня субъективно: не очень понимаю данного хода.

Немного о героях

Что первым бросилось в глаза, так это то, что из Дока сделали какого-то нелепого фрика, ассоциирующегося у меня, извините, с Джеком Воробьём (Со всеми новыми для героя ужимками, кривляниями, манерой говорить).

Айс и Панда. Лично мне показались какими-то не до конца прорисованными, чтоли. Но тут на руку играет розовый стиль Панды и нарко-фриковый стиль Айса. К Умке, вроде бы, претензий нет: хороший стилистический персонаж.

Харизму Лебедева убили окончательно. Особенно, перед убийством героя Доком.

Ненавижу, когда между частями фильмов меняют актеров. То, что заменили актрису, играющую Риту — плохо. Не мог привыкнуть половину сериала.

Сюжет

Не есть  хорошо то, что в сериале не было сказано ни слова о дальнейшей судьбе Макса. Видимо, он реально погиб в финале «На игре 2». Или не погиб. Предположим, это художественный прием недосказанности.

Point Blank

Невообразимо сильно меня побесил фееричный по долбоебизму и степени надоедливости продакт плейсмент игры «Point Blank». Мало того, что заставка сериала — демонстрация геймплея игры, так название четко и ответственно произносится 1 раз в каждой из серий. А финал сериала и полностью заточен на игре.

Итог

В целом, сериал - хорошее продолжение сюжетной линии двух фильмов, но не понравилось то, как «СТС» решили отбить бабки на сериал рекламой игры.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru