Путин оценил биойогурт с клюквой в Тверской области - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Четверг, 28 Июль 2016 18:03

Путин оценил биойогурт с клюквой в Тверской области

Очень редко появляются такие новости, которые затрагивают и социальные, трудовые, политические и даже (!) гастрономические аспекты жизни нашего общества.

Сегодня президент РФ Путин встретился с механизаторами тверской фирмы «Дмитрова Гора» и даже позавтракал с ними на полях региона.

Также российский лидер был поздравлен с именинами и угощён биойогуртом с местной клюквой.

«Вкусно. Клюква настоящая,»отметил Владимир Путин.

Возвращаясь к последнему факту стоит отметить, да, это забавная и необычная новость, но в целом, она несёт в себе несколько довольно позитивных моментов:

1) Без сомнения, то, что российский президент старается встречаться с народом — вещь позитивная и за подобные поступки он всегда получит долю уважения. Однако, отходя от встречи с простыми людьми (если объективно, это не самая центральная часть события), нужно обратить внимание на то, что среди представителей власти Российской Федерации появилась тенденция одобрения и поощрения российских продуктов и производств.

2) Вектор на публичное обсуждение российских брендов со стороны властей не остановился на пресловутом «Вятском квасе». Конечно, это было довольно «вирусно» и с юмором, многих это позабавило (меня тоже), но надо было обратить внимание и на другие продовольственные секторы — очевидно, что сверху это осознали и делают в эту сторону уверенные шаги.

3) К тому же, данный пример с качественными и, что важно, полезными российскими продуктами — это субъективный плюс в карму авторов идеи этого визита исключительно от меня. Ни для кого не секрет, что Путин заслуженно имеет имидж человека, который занимается спортом и старается жить здоровым образом жизни.

И если хотя бы один человек, прочитав эту новость, последует этому примеру и откажется фастфуда — значит, это уже было не зря. А если учитывать рейтинг российского президента, это будет далеко не один человек.

Также Владимир Путин пообщался с рабочими, один из которых рассказал главе государства о том, что приехал сюда работать из посёлка Боровое (в Казахстане). По случайному совпадению российский президент тоже бывал там и поделился своими воспоминаниями о проведённом на казахстанском курорте времени: «Очень красивое место, просто сказочное».

Сегодня, 28 июля, президент Путин прибыл в Конаковский район Тверской области, чтобы осмотреть предприятия агропромышленного комплекса региона и провести совещание по развитию сельского хозяйства.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru