Народные избранники от КПРФ и «Справедливой России» сдают мандаты представителям крупного бизнеса - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Среда, 28 Сентябрь 2016 18:00

Народные избранники от КПРФ и «Справедливой России» сдают мандаты представителям крупного бизнеса

Итак. Подошёл момент регистрации избранных депутатов Госдумы седьмого созыва и передачи мандатов. За последнее время набралось много интересных тем, связанных с выборами — как правило, в этом блоге обсуждались итоги и интересные последствия.

Но есть ещё одна тема, которая актуальна именно для ключевого момента. Этот момент — передача мандатов, которая происходит сейчас. 

Например, от мандатов уже отказались коммунисты: Виктор Гончаров (вероятно, в пользу Анатолия Бифова, который считался одним из «водочных королей» Кабардино-Балкарии) и Александр Тарнаев (в пользу рыбопромышленника Владимира Блоцкого). 

Один мандат также намерена передать и «Справедливая Россия»: депутат прошлого созыва Сергей Доронин отказался от кресла в пользу места в Заксобрании Кировской области. Мандат переходит к Вадиму Белоусову. До избрания в Госдуму господин Белоусов был генеральным директором управляющей компании «Макфа» и сейчас продолжает оставаться держателем девятипроцентного пакета акций предприятия.

Итог

По сути, подобная торговля мандатами — есть реальная, а не декларируемая в ходе предвыборной кампании кадровая политика КПРФ и «Справедливой России».

Снижая приоритет обновления руководства партий авторитетными для населения людьми через прозрачные процедуры праймериз (как поступает та же «Единая Россия»), эти партии, по сути, «возвращают долги» крупным предпринимателям, предусмотрительно инвестировавшим в предвыборные кампании.

Надо же

А потом удивляются низким результатом КПРФ и СР на выборах…

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru