Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 27 Апрель 2019 - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 

Дорогие друзья и все православные христиане, живущие в этом мире!

В этот радостный день я спешу поздравить Вас с самым добрым, благодатным и долгожданным праздником для всех нас — православных христиан. Сегодня мы отмечаем светлый праздник Пасхи — день Воскресения Иисуса Христа.

Несомненно, праздник Пасхи является одним из самых семейных, гостеприимных и объединяющих — но, несмотря на это, я хочу, чтобы сегодня ваше основное внимание было сосредоточено не на богатстве стола, общении с родными и соблюдении традиций.

Я глубоко убеждён, что основная и целеполагающая направленность празднования Пасхи — глубокое осознание сути этого христианского праздника. Осознание того, что через страдания Христа человечеству вновь открылся путь в Рай (который был закрыт после грехопадения людей).

Сегодняшний день объективно и наглядно демонстрирует, что простой обыватель не в состоянии анализировать свою жизнь, делать выводы и избавлять от греха даже самого себя. Тем не менее, Иисус Христос очистил от греха весь мир, принеся себя в жертву — тем самым сделав себя ключевой фигурой религии, которой сегодня придерживается большинство населения мира.

За всю историю мира многие известные люди разных взглядов и культур подвергались гонениям и в итоге были казнены, однако ничьим страданиям не уделяется такое внимание, как страданиям и сакральном самопожертвовании Христа.

Это связано с тем, что Иисус Христос не просто посвятил свою жизнь учению людей принципам любви, добродетели и справедливости, но в каком-то смысле посвятил этому свою смерть.

Воскреснув, он продемонстрировал человечеству, что оно снова получило возможность обретения вечной жизни – дал надежду, смыслы и обозначил жизненные принципы многих людей на многие тысячи лет вперёд.

Нам, обычным людям, не дана возможность доподлинно знать о том, что было ранее и что будет в будущем - об этом знает только Господь Бог. Нам лишь дана возможность сделать выбор своего жизненного пути.

Подводя итог, я хочу пожелать вам главного – сделать правильно этот выбор и разумно распорядиться возможностью, данной нам именно Иисусом Христом, принёсшим себя в жертву ради всех нас.

Любите друг друга, несите добро в этот мир, берегите своих близких, не держите в себе зла и в своих жизненных решениях придерживайтесь Библейских принципов. Пусть ваше сердце наполнится искренней верой и надеждой. 

Здоровья вам и мира вашему дому, пусть Господь хранит вас!

Христос Воскресе!

Опубликовано в Блог
© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru