Про негорящую лампу и врущие календари из Twitter - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Пятница, 25 Апрель 2014 21:51

Про негорящую лампу и врущие календари из Twitter

Для того, чтобы поддержать вспыхнувший в социальных сетях тренд, достаточно сочинить стихотворение, начинающееся со строк «И лампа не горит, и врут календари» и опубликовать его в любой социальной сети.

В последние дни во многих социальных сетях и сообществах набрал обороты новый интернет-тренд, положивший своё начало на просторах сервиса микроблогов Twitter. Участники флешмоба за очень малое время сделали популярными в интернете стихотворения на основе первых двух строк песни «Романс» российской группы «Сплин». Постарался собрать для своих читателей самые яркие примеры "народной поэзии".

При этом, на данный момент нет информации о том, с чьей подачи "выстрелил" тренд. Пока что, большинство пользователей социальных сетей придерживаются той точки зрения, что кто-то из ТОП-блогеров опубликовал или ретвитнул сообщение уже с переделанным четверостишием, запустив цепную реакцию.

Известно, что идее переделывать текст песни «Романс» российской группы «Сплин» уже далеко не один год. Ещё в 2012 году интернет-изданием «Lenta.ru» был запущен хештег #путинсплин. Хештег также молниеносно обрёл популярность в Твиттере, других социальных сетях и даже вышел в оффлайн.

Не стану скрывать, в определённый период разгара флешмоба не удержался и я. Всегда очень любил стихи и, как, наверное, многие в юношеском возрасте, немного писал. Надеюсь, мне удалось кого-то улыбнуть.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru