Лавров: «У России нет никакого намерения вводить войска на Украину». Классика геополитической риторики - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Четверг, 15 Май 2014 16:02

Лавров: «У России нет никакого намерения вводить войска на Украину». Классика геополитической риторики

Намерения направлять войска на территорию Украины у Москвы нет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает «Интерфакс».

Хотелось бы немного прокомментировать заявление Лаврова.

А вы знали о том, что 13 апреля 1941 года Сталин обращался с невероятно альтруистической и любвеобильной речью к нацистской Германии? Странно, правда? Однако, факт. С ним не поспоришь. Информация общедоступна. Иосиф Виссарионович знал, что война неизбежна и подстраховался на тот случай, чтобы Европа не выставила СССР агрессором.

Знакомая ситуация? Так Российскую Федерацию попытались оставить в дураках 8 августа 2008 года, когда прозападные СМИ тиражировали информацию о том, что русские напали на маленькую, но очень гордую Грузию.

Поэтому, заявление Лаврова меня не удивляет. Ход грамотный. Но, всё-таки, будто, по учебнику.

Однако, как-никак, приятно видеть, что геополитический опыт прошлых столетий чему-то учит нынешних политиков.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru