Исповедь Обамы: интервенции со стороны США провоцируют ещё большие проблемы - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Суббота, 05 Ноябрь 2016 12:26

Исповедь Обамы: интервенции со стороны США провоцируют ещё большие проблемы

На самом деле, откровенность и реальный взгляд на вещи — черты, которыми не особо блистает западный мир. Как правило, имеют место более извилистые тактические ходы — лицемерие, фальсификации и уход от темы. Конечно же, всем известно, что «если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит». Сегодня таким «последним актом» является подходящий к концу президентский срок Барака Обамы.

Не совсем понятно, какую цель преследует американский президент на данный момент: хочет подвести итог своей деятельности, исповедоваться в своих ошибках или смягчить почву для следующего лидера США. Однако, последнее Барака Обамы в СМИ можно трактовать по-разному. Именно об этом мы поговорим сегодня.

4 ноября президент США дал интервью каналу HBO и в ходе беседы заявил о том, что, к сожалению, вмешательство Вашингтона впоследствии выливается в ещё более серьёзные проблемы. Ситуация разворачивается в лучшую сторону лишь в редких случаях.

«По всему миру происходят плохие события, и наш инстинкт подсказывает, что мы должны что-то делать. Это те случаи, когда интервенция имеет значение. Однако были случаи, когда непредвиденные последствия без умысла приводят к еще большим проблемам. Определить, чем могут обернуться те или иные действия, — одна из наиболее сложных задач, стоящих перед любым президентом», — рассказал Обама.

Президент США рассказал, что сегодня основной целью военных США являются террористические группировки (например, «Исламское государство» и «Аль-Каида»).

Завершающий свои полномочия американский президент также отметил, что для сохранения «элементарного мирового порядка» Штаты должны иметь союзников.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru