Новые итоги выборов: от Касьянова потребуют уйти с поста председателя ПАРНАС - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Пятница, 23 Сентябрь 2016 15:42

Новые итоги выборов: от Касьянова потребуют уйти с поста председателя ПАРНАС

Выборы закончились, а мы с вами продолжаем обсуждать их интереснейшие последствия для политиков. После откровенно провальных результатов некоторых партий на первый план выходит не только тема оценки и детализации бюджетов избирательных кампаний (эту тему мы рассмотрели ранее на примере КПРФ), но и вопрос общего руководства конкретных политических организаций.

Результат ПАРНАС на прошедших выборах также оказался довольно плачевным для членов партии и, как совсем недавно стало известно, на предстоящем съезде они поднимут вопрос о смене председателя. Инсайдером этой информации стал адвокат семьи Немцовых и член бюро федерального политсовета партии Вадим Прохоров.

Как утверждает Прохоров, на прошедших выборах партия провалилась не только из-за админресурса конкурентов и отсутствия избирательной кампании в СМИ, но и из-за выдвижения в федеральной тройке партии таких персонажей, как националист Вячеслав Мальцев (его кандидатуру активно лоббировал председатель партии Касьянов). Адвокат и представитель партии также предложил провести процедуру выбора руководящих органов партии в ходе съезда и вернуть аппарат сопредседателей.
 
«По моим данным, Касьянов хочет на съезде избавиться от внутрипартийных оппонентов: меня, Ильи Яшина (заместитель председателя ПАРНАС), Владимира Кара-Мурзы-младшего (координатор «Открытой России»), Андрея Пивоварова (руководитель отделения ПАРНАС в Санкт-Петербурге).
 
Я говорю за себя, но есть консолидированное мнение, что на съезде надо отрефлексировать произошедшее и то, что мы набрали 0,7% путем отказа от либеральных ценностей. Влияние на развитие партии Мальцева как второго места в списке нельзя недооценивать».
 
Как известно, мнение Прохорова насчёт текущего руководства Касьянова также разделяют несколько человек в руководстве ПАРНАС.
 
На заметку: немного ранее сегодняшний руководитель ПАРНАС публично заявил, что не планирует принимать участие в президентских выборах 2018-го года.
© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru