Неделя дискуссий на тему санкций. Великобритания присоединяется - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Пятница, 20 Май 2016 08:24

Неделя дискуссий на тему санкций. Великобритания присоединяется

Помимо наблюдения за жаркими обсуждениями результатов прошедшего «Евровидения, для меня эта неделя отметилась ещё одной немаловажной темой — конечно же, это санкции государств в отношении Российской Федерации.

Начиная с самого старта кризиса на Украине, эту тему уже успели обсудить не только все СМИ, но и обычные люди по всей России.

Да, никаких глобальных подвижек в этом плане не происходит, но эта неделя, судя по всему, стала первой «ласточкой» во взаимопонимании двух сторон — по Европе прокатилась волна инициатив и высказываний, показавшая, что не все политики и бизнесмены поддерживают общий тренд конфронтации с Россией.

Чтобы запоминать ключевые моменты, на протяжении этой недели я старался отмечать текущие новости и делиться ими в соцсетях (в данном случае, в Твиттере).

Как видите, эта неделя началась с инициатив по снятию санкций и признанию Крыма Германией, Италией и Францией.

Сегодня в обсуждение включилась страна, которая, всегда играла роль в мировой политике (по моему мнению, даже большее, чем США) — Великобритания.

Как заявил член международного комитета Палаты общин британского парламента Дэниэл Кочински, бизнесмены Великобритании считают, что введение Евросоюзом санкций против России было ошибкой.

Британские политики считают, что санкции в отношении России нелогичны и непрактичны. Кроме того, Кочински подчеркнул, что Украина, из-за которой ограничения в экономике и были введены, не стремится к выполнению взятых на себя обязательств. В связи с этим он считает ошибочным позицию Великобритании.

Таким образом, в Великобритании также образовалась группа политиков и бизнесменов, представители которой увидели, что реальный взгляд на вещи и соблюдение собственных экономических интересов важнее, чем политика и общезападный тренд экономического давления на Россию.

Усилит ли Великобритания европейскую тенденцию обсуждения санкций? Я думаю, что вполне возможно, а как оно будет на самом деле — покажет время.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru