Гостиничные «Мёртвые души» в Барвихе и как Навальный пытается приписать себе результаты работы ЦИК - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Среда, 25 Май 2016 15:52

Гостиничные «Мёртвые души» в Барвихе и как Навальный пытается приписать себе результаты работы ЦИК

Выборы — всегда болезненная тема для многих людей. Особенно, для недополитиков, которые не ставят перед собой цель выиграть эти выборы, а тактично действуют, чтобы просто попиариться в момент, когда к голосованию приковано внимание СМИ и общественности.

В этом году особенное внимание журналистов и простых граждан было уделено муниципальным выборам в Барвихе. Конечно же, такая ситуация сложилась потому, что в этих выборах участвовали сторонники демократа всея Руси Алексея Навального.

Собственно, никаких особенных результатов представители несистемной оппозиции на этих выборах не достигли и плавно с них удалились под предлогом нарушений (собственно, стандартным для всей этой тусовки). Однако, продолжали поддерживать шум в СМИ и Интернете.

Сегодня появилось заявление главы ЦИК Эллы Памфиловой о том, что МВД подтвердило факт регистрации приезжих людей из 30 регионов России в доме одного из кандидатов в Совет депутатов Барвихи.

Как утверждает Памфилова, московская областная прокуратура установила, что жилое помещение "представляет собой гостиницу, владельцем которой является бывший кандидат в депутаты Жданова".

Точная цитата:

«В нарушение пункта 16 правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства... в период с 19 марта по 15 апреля в указанной гостинице отделом УФМС по Московской области городского поселения Одинцово произведена регистрация по месту жительства граждан РФ, которые впоследствии приняли участие в досрочном голосовании на выборах совета депутатов сельского поселения Барвихинское,»

Судя по всему, такой разворот стал весьма некомфортным для представителей Навального — по сути, ЦИК выступил с претензиями к кандидату от «Единой России» и в необъективности госорган уже не обвинишь. К тому же, именно ЦИК настоял на отмене досрочных выборов в Барвихе ввиду ряда нарушений и проверок прокуратуры.

Ситуация такова. Псевдодемократическому балагану не удалось прокрутить стандартный сценарий, который они используют во время выборов, но они избрали другой провокационный путь — примерить лавры героев и борцов с нечестными выборами на себе.

Как говорится, флаг в руки. Если хотят, пусть приписывают себе результаты ЦИК и дальше устраивают клоунаду. Факты налицо — стандартная «методичка» оппозиции не сработала.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru