«Русские витязи» покорили Международный авиасалон «Iran Air Show 2016» - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Понедельник, 21 Ноябрь 2016 22:38

«Русские витязи» покорили Международный авиасалон «Iran Air Show 2016»

Несмотря на то, что «Русские витязи» довольно широко известны по всему миру, пилотажные группы, состоящие из военных ВКС России впервые приняли участие в Международном авиасалоне.

Более того, дебют на тематическом мероприятии не просто позволил впервые показать мастерство российских профессионалов авиации, но и стал самым зрелищным выступлением всего шоу.

В этом году мероприятие проходит в Иране и на данный момент Министерство обороны России уже опубликовало записи выступления авиационной группы «Русские витязи» в рамках Международного авиасалона «Iran Air Show 2016».

В своём пресс-релизе военное ведомство подчёркивает, что пилоты ВКС РФ впервые приняли участие в мероприятии такого высокого уровня, но выступили на отличном уровне, став самой зрелищной командой программы. Известно, что мастерство российских пилотажный групп оценил даже министр обороны Ирана Хосейна Дехгана. Также глава Минобороны Ирана лично поприветствовал «Русских витязей».

«Русские витязи» на «Iran Air Show 2016»

Российские пилоты поднимались в небо Ирана ежедневно со дня начала авиасобытия («Iran Air Show 2016» стартовал 16 ноября). Российские экипажи продемонстрировали публике и экспертам групповую программу — в рамках выступления в небо взмыли четыре Су-27. Также «Русские витязи» выступали попарно и в одиночном формате.

Гости авиасалона высоко оценили выполнение групповой «бочки», петли Нестерова, боевые манёвры и прочие программы в исполнении российских лётчиков. Также «Русские витязи» выполнили так называемые перевёрнутый полёт, «зеркало», «роспуск», «колокол» и прочие элементы высшего пилотажа.

Последнее выступление лётчиков ВКС Российской Федерации состоялось на авиасалоне сегодня. Кадры данного выступления вы сможете оценить, просмотрев видеозапись, расположенную выше.

После посещения «Iran Air Show 2016» российские пилотажные группы вернутся на аэродром Кубинка, он расположен в Подмосковье.

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru