С праздником, уважаемые атомщики России! - Александр Пашков - официальный сайт блогера, журналиста и веб-разработчика

 

 


Воскресенье, 28 Сентябрь 2014 18:35

С праздником, уважаемые атомщики России!

«Если Америке и Европе нужны русские, то это великие математики, допустим, Перельман, или великий какой-нибудь химик – Менделеев, или великий атомщик – Сахаров, Курчатов»

© Владимир Жириновский

Сегодня, 28 сентября — особенный день в нашей стране: профессиональный праздник отмечают те, кто трудятся и развивают атомную промышленность Российской Федерации.

Не скрывая гордость за свою малую Родину, подчеркну, что лично для меня, моих близких и земляков этот праздник — особенно важный и символичный: с самого рождения я живу в городе-спутнике АЭС, городе атомщиков. В Курчатове расположена Курская АЭС и, более того, на сегодняшний день уже идёт строительство Курской АЭС-2, которая станет новой ступенью развития промышленности и экономики региона и, не сомневаюсь, гордостью российской атомной энергетики.

Журналист Пашков и УИОС Курской АЭС

Так случилось, что, являясь журналистом по образованию и роду деятельности, моя жизнь не отдалилась от родного города и атомной энергетики. Вот уже более 3-х лет я сотрудничаю с управлением информации и общественных связей Курской АЭС, проходя производственную практику в этой организации. Я очень часто задумываюсь о том, что связи с общественностью и донесение информации о важности и перспективах мирного атома крайне важны для промышленного, экономического и геополитического развития нашего Отечества. И каждый год я с нетерпением жду практику и тот бесценный опыт, который мне, как ни странно, даёт не какое-то СМИ, а ежегодное продуктивное сотрудничество с Курской АЭС и её работниками по связям с общественностью.

В этот торжественный день искренне хочется поздравить всех атомщиков!

Как я уже не раз подчёркивал, в том числе, и в этом блоге, 2014 год является юбилейным в истории атомной энергетики всего мира. Нельзя не уделить особое внимание и подчеркнуть, все мы должны хранить память о том, что первая атомная станция в мире была разработана учёными, конструкторами и инженерами СССР. 60 лет назад в Обнинске была запущена первая в мире АЭС, и, благодаря величайшим талантам, самоотверженности и труду, был заложен несоизмеримо перспективный и мощный потенциал, который и в наши дни обеспечивает мировое лидерство России в атомной отрасли.

С праздником, уважаемые работники и ветераны атомной энергетики! Здоровья, успехов и благополучия! С гордостью несите то знамя научно-технического прогресса, которое передали нам наши великие предшественники! Оставайтесь символом света и тепла не только для нашей великой России, но и, конечно же, для своих родных, близких и друзей!

© 2013, Александр Пашков
Все права на материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru